Fahrzeugsponsoren


Branche Firma Homepage
  Drecount GmbH  
Bar New York Bagel Bar Heiko Lehmann  
Bootscharter Paddel and Bike www.paddelandbike.de
Boutique Silhouette Atelier und Boutique  
Cafe Café Gemüsetorte www.gemüsetorte.de
Eiscafe Original Eisbar  
Energieversorgung DREWAG – Stadtwerke Dresden GmbH www.dewag.de
Friseur Ihr Familienfriseur Herr Sergej Enis www.ihr-familienfriseur-dresden.de
Gasthof Gasthof Coschütz Hotel & Restaurant  
Gastronomie Luisenhof Dresden CR Gastronomie GmbH & CO. KG www.luisenhof-in-dresden.de
Gaststätte Maredo Gaststätten GmbH & Co. Betriebs KG Dresden www.maredo.com
Gaststätte „Immergrün“ www.immergruen-dresden.de
Gaststätte Speisegaststätte Zum Klaus  
Gravuren ZschaubitZ Schilder – Pokale – Gravuren www.gravuren-zschaubitz.de
Hausmeisterservice RHD-Service V. Krotzek www.innenausbau-sanierung-krotzek.de
Holzbau Holzbau Lepski GmbH www.holzbau-lepski.de
Hundepensionen Hundemädel www.hundemaedel.de
Immobilien Evelyn Scholz Immobilien Radebeul www.evelyn-scholz-immobilien.de
KFZ-Betrieb Fa. Seeländer Umbau v. PKW f. Versehrte  
Konzert-/ Gastspield Pianist Schumann www.schumann-musik.de
Kosmetikstudio Elke Röhr  
Laden binnes unverpackt www.binnes-unverpackt.de
Lieferservice BierButler.com – Lieferservice www.bierbutler.com
Logopädie Logopädie Elisabeth Lutz www.logopaedie-kaditz.de
Manufaktur Genuss-Manu-Faktur www.genuss-manu-faktur.de
Meßtechnik AST. Angewandte System Technick www.ast.de
Mode Mode-Atelier Martina Richter  
Mode Lola – design for kids www.lolakids.de
Natursteinarbeiten Naturbaustoffe Erhard Rietz www.naturbaustoffe-rietz.de
Obstbau Obstbau Robert Rüdiger www.obstbau-ruediger.de
Orthopädieschuhtechnik Hans Sachs Dresden GmbH www.hanssachs-orthopaedie.de
Polsterei Claas Willmann Polsterei und Raumdesign www.wir-polstern-dresden.de
Rechtsanwälte/Notare Hirsch, Thiem & Collegen Rechtsanwälte www.htc-rae.de
Restaurant Maximahl XXL Restaurant www.maximahl-dresden.de
Restaurant „Schwindts“ Restaurant www.schwindts.de
Sanitätshaus Sanitätshaus Dresden Prohlis GmbH www.sanihaus-dresden.de
Schuhmachereien Preiß Maßschuhmacherei www.preiss-schuhe.de
Service Caravan Service Dresden Milde+Scheffler GbR www.caravan-service-dresden.de
Service Technick-Service Thalheim www.dresden-pc.de
Steinmetzbetriebe Geith Bildbauer und Steinmetz GmbH & Co. KG www.geith-steinrestaurierung.de
Stickereien Huzelfritz www.huzelfritz.de
Tanzschule CrazyPole Dresden www.crazy-pole-dresden.com
Tattoo- & Piercing Nadelarbeit Tattoostudio www.nadelarbeit-tattoostudio.de
Verkauf Vino Alma www.vinoalma.de
Verkauf Gläser Anhänger www.gläser-anhänger.de